Путин указал в декларации о доходах квартиру, гараж и прицеп

Путин указал в декларации о доходах квартиру, гараж и прицеп
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин за 2021 год заработал 10,2 млн рублей. Это на 200 тысяч больше, чем годом ранее. Декларация о доходах доступна на официальном сайте Кремля.

Как и в предыдущей декларации глава российского государства указал квартиру в 77 и гараж в 18 квадратных метров. Кроме того, в пользовании у него находится квартира 153,7 квадратных метра и гаражное место 18 «квадратов». Путин распоряжается тремя автомобилями: двумя марками ГАЗ М21 и «Нивой», которую он купил в 2009 году. Также президент является обладателем автоприцепа «Скиф».

Премьер-министр России Михаил Мишустин указал в декларации 18,3 млн рублей. Во владении у него находится земельный участок площадью 5,5 тысяч квадратных метров, жилой дом в 861,2 квадратных метров и квартира в 141,6 «квадратов». Машин у премьера в собственности нет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заработал за год 14,5 млн рублей. Его супруга Татьяна Навка — 218,5 млн рублей. Она уже традиционно в числе жён чиновников с наибольшим доходом.

Самый заметный прирост дохода в сравнении с предыдущим годом указал помощник президента РФ Владимир Мединский. Согласно его данным, в прошлом году он заработал 106,8 млн рублей. При этом годом ранее – 17,62 млн рублей. Таким образом, его доход вырос больше чем на 50%.

Напомним, чиновники обязаны публиковать декларации о доходах за год согласно закону о борьбе с коррупцией.

Как мы писали, Мединский возглавляет российскую делегацию на переговорах с Украиной.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии