Кандидаты в президенты РФ представили свои доходы

Кандидаты в президенты РФ представили свои доходы
Фото: Pixabay

Сведения об имуществе и доходах кандидатов в президенты России опубликовал Центризбирком РФ. Однако информация пока представлена по двум из них: Леониду Слуцкому, выдвинутому ЛДПР, и Владиславу Даванкому, выдвинутому партией «Новые люди».

В частности, Даванков указал доход в 76,9 млн рублей, полученный им в течение шести последних лет. В качестве источников доходов, помимо прочего, в отчёте упоминаются средства, полученные от АНО «Россия – страна возможностей», благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны», ООО Микрофинансовой Компании «Международный центр кредитования» и ОАО «Фаберлик».

Кроме того, кандидат от «Новых людей» владеет земельным участком, жилым домом в Московской области и автомобилем Mercedes Benz S450 4 Matic Maybach 2019 года выпуска.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий за шесть лет, согласно предоставленным им сведениям, заработал 36 млн рублей. Он владеет тремя квартирами в Москве и в Ростовской области, а также двумя земельными участками и домом в Московской области. Слуцкий не имеет личного автомобиля, но его супруге Лидии Лысковой принадлежат две иномарки Bentley, 2007 и 2016 годов выпуска.

Напомним, последним кандидатом в президенты России от парламентских партий зарегистрировали коммуниста Николая Харитонова. Слуцкого, Даванкова и Харитонова ЦИК уже зарегистрировала потому, что всем троим не нужно собирать подписи в свою поддержку. Чего не скажешь о Владимире Путине и других незарегистрированных кандидатах.

Выборы президента России пройдут в течение трёх дней, с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии