Сколько заработал президент за год останется загадкой для россиян

Сколько заработал президент за год останется загадкой для россиян
Фото: Pixabay

Президент РФ Владимир Путин и сотрудники администрации президента предоставили декларации о своих доходах. Но публиковать в открытом доступе их не планируют. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил журналистам сегодня, 31 марта.

«До конца дня будут сданы все [декларации]», — сказал он, добавив, что публиковать сведения о доходах и имуществе не будут.

Напомним, согласно федеральному закону, подать декларации чиновникам необходимо до 31 марта включительно. Сам президент уже отчитался о доходах. После того, как соответствующие сведения представят все госслужащие, антикоррупционное подразделение администрации президента проверит указанные в них данные.

Как писал проект «ForPost.Политика», вплоть до прошлого года декларации чиновников, депутатов и ряда других категорий лиц в обязательном порядке публиковались в открытом доступе на официальных сайтах государственных учреждений и организаций. В частности, Владимир Путин в прошлом году указал в сведениях об имуществе квартиру, гараж и прицеп.

С 1 марта этого года вступил в силу закон о том, что сведения о доходах депутатов и сенаторов публиковать будут в форме общей статистики, без каких-либо персональных данных.

Напомним, большинство депутатов Госдумы предоставили декларации, не дожидаясь последнего дня их подачи.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии