Миронов после покушения на Прилепина призвал перевести СВО в контртеррористическую операцию

Миронов после покушения на Прилепина призвал перевести СВО в контртеррористическую операцию
Сергей Миронов. Фото: пресс-служба СРЗП

Специальную военную операцию необходимо делать контртеррористической «и начинать работу по главарям террористов с использованием всего арсенала средств» вооружённых сил России.

Так прокомментировал покушение на жизнь писателя, сопредседателя партии «Справедливая Россия – За правду» Захара Прилепина глава СРЗП Сергей Миронов.

«Уже очевидно, что этот спланированный и организованный теракт – очередной наглый вызов со стороны безнаказанной укронацистской хунты, которая вовсю работает прямо в русской глубинке, прицельно атакуя идеологов СВО. Это ещё одно подтверждение того, что СВО нужно переводить в иной режим и на иной уровень, делать её контртеррористической, и начинать работу по главарям террористов с использованием всего арсенала средств ВС РФ. Призываю к этому военное руководство страны», – написал Миронов в своём телеграм-канале.

Напомним, сегодня, 6 мая, стало известно, что под Нижнем Новгородом взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин. По предварительным данным, в результате произошедшего погиб водитель Прилепина, писатель получил ранения обеих ног, его госпитализировали.

По информации СМИ, ссылающихся на свои источники, Прилепин возвращался в Москву с территории Луганской и Донецкой народных республик. По дороге он останавливался поесть в Нижегородской области. Сразу после того, как автомобиль писателя продолжил движение, сработало взрывное устройство. Взрыв был такой силы, что на его месте образовалась воронка.

По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, в ночь на 3 мая на Сенатский дворец московского Кремля совершили атаку два беспилотных летательных аппарата. В связи с этим председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал уничтожать главарей киевского террористического режима. В тот же день ФСБ сообщило о предотвращении покушения на жизни крымских руководителей.

В конце сентября прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что специальная военная операция после проведения референдумов о вхождении республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России станет контртеррористической.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии