Меры безопасности усилили на крымских избирательных участках

Меры безопасности усилили на крымских избирательных участках
Фото: «Одноклассники»

В Крыму усилили меры безопасности на избирательных участках во время голосования на выборах президента РФ. Теперь полиция при входе на участок может досматривать большие сумки и пакеты.

Кроме того, на входе установили столики, чтобы избиратели оставляли там бутылки и упаковки.

Меры безопасности усилили, по словам главы Крымской избирательной комиссии Михаила Малышева, после того, как 31-летняя женщина в Симферополе вылила зелёнку в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) на одном из избирательных участков.

Напомним, инцидент произошёл вчера, 15 марта, в первый день голосования на президентских выборах. Судя по информации, распространяемой в соцсетях, девушка пронесла зелёнку в пакете из-под сока. На кадрах видеозаписи видно, что она снимает свои действия на телефон, после чего её задерживает полицейский. В отношении правонарушительницы возбудили уголовное дело.

Похожие случаи произошли на избирательных участках и в других регионах РФ. Были даже поджоги. Центральная избирательная комиссия призвала усилить охрану участков по всей стране. Согласно предварительной информации, многие россияне получают мошеннические рассылки с призывами портить урны для голосования.

Явка

Как писал проект «ForPost.Политика», 15 марта стартовало голосование на выборах президента РФ. В Севастополе не зафиксировали ни одного происшествия. Правда, утром севастопольцы фиксировали сбои в работе портала дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Явка составила 125 тысяч избирателей, включая число проголосовавших с помощью ДЭГ.

Согласно данным крымского избиркома, в республике в первый день голосования проголосовал 649 731 человек, или 43,19 процента от общего числа зарегистрированных избирателей. Данные приводятся без учёта числа тех, кто проголосовал дистанционно.

По последним данным, явка на дистанционное голосование по всей стране на 13:00 16 марта составила 3,9 млн избирателей (82 процента), по Севастополю – 31,99 тысяч (81 процент), по Крыму – 105,4 тысячи человек (80 процентов).

Кроме того, исходя из данных МИД России по состоянию на 15 марта в 41 стране проголосовали 62 791 человек на 54 избирательных участках.

Общая явка на 11:00 16 марта по стране тех, кто проголосовал на избирательных участках, составила 37,17 процента.

Голосование на выборах президента проходит с 15 по 17 марта.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии