В Севастополе проголосовало 125 тысяч избирателей

В Севастополе проголосовало 125 тысяч избирателей
Фото: Руслан Микаилов / ForPost

В Севастополе на президентских выборах проголосовало 35,58 процента избирателей, или 125 309 человек. Такие данные предоставили в городской избирательной комиссии по состоянию на 20:00 15 марта.

При этом непосредственно на избирательных участках свой голос отдали 100 818 севастопольцев и гостей города, или 32,26 процента.

«Это явка без учёта дистанционного электронного голосования», – заявила председатель севастопольского городского избиркома Нина Фаустова.

Явка по ДЭГ составила 61,18 процента, или 24 491 человек.

«Ни одного нарушения законодательства, ни одного нарушения внештатного случая в Севастополе не было», – добавила Фаустова.

Кроме того, известно, что по данным Центризбиркома на 21:00, явка на президентских выборах по стране составила 35 процентов. Президент России Владимир Путин, являющийся кандидатом-самовыдвиженцем, проголосовал дистанционно.

Также стоит сказать, что в течение дня ЦИК зафиксировал пять случаев, когда выливали зелёнку в избирательные урны. Жительница Ханты-Мансийского автономного округа кинула коктейль Молотова в избирательную урну. Схожий случай произошёл в Санкт-Петербурге. А на одном из участков Москвы женщина подожгла кабинку для голосования.

Два избирательных участка в Каховке и Брилёвке Херсонской области подверглись обстрелу вооружённых сил Украины. При ударе по участку в Каховке обошлось без жертв, а в Брилевке пострадали два человека.

Напомним, сегодня, 15 марта, стартовало голосование на выборах президента РФ. По состоянию на 15:00 явка В Севастополе составила 60 тысяч человек (данные без учёта ДЭГ). Как писал проект «ForPost.Политика», у многих севастопольцев с утра возникли сложности с дистанционным голосованием. Всего в городе-герое на процедуру ДЭГ заявлялось почти 40 тысяч избирателей.

Голосование на выборах главы государства пройдёт с 15 по 17 марта.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии