Коммунисты Севастополя отклонили законопроект об иноагентах

Коммунисты Севастополя отклонили законопроект об иноагентах
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе законодательное собрание внесло изменения в региональные законы о выборах. Помимо прочего, там пропишут ограничения и обязанности для иноагентов. Против голосовала фракция КПРФ.

«Мы не станем поддерживать законопроект», — сообщил глава фракции Роман Кияшко.

Коммунисты использовали возможность напомнить с трибуны о своём негативном отношении к нововведениям в избирательном законодательстве. В частности, речь идёт о массовом голосовании вне избирательных участков.

«С каждым годом количество нарушений и фальсификаций увеличивается. В этом году в Севастополе нарушений и замечаний мы зафиксировали порядка 60. …По Балаклавскому району вне избирательных участков проголосовали более 50%. Очевидно, что такого не может быть», — обратился к коллегам с трибуны председатель фракции КПРФ в заксобрании Роман Кияшко.

По его словам, деградация института выборов будет иметь следствием и деградацию государства в целом.

Среди других изменений принятого закона — возможность увеличить количество переносных ящиков для голосования вне избирательных участков.

Кроме того, избирательная комиссия получает право размещать сведения о кандидатах в специальном информационном материале, а не в бюллетене.

Все эти изменения обусловлены приведением регионального законодательства в соответствие с федеральным.

За принятие законопроекта проголосовали 13 депутатов. Таким образом, он принят минимально необходимым количеством голосов. Против голосовали три депутата, воздержались пятеро.

Ранее о необходимости изменений в региональные законы рассказали в Севгоризбиркоме.

Напомним, в Госдуму внесли поправки о смягчении закона об иноагентах.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии