Как политики Севастополя отреагировали на послание Путина Федеральному собранию

Как политики Севастополя отреагировали на послание Путина Федеральному собранию
Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал речь президента яркой, энергичной, полной любви к России.

«Глава государства сказал о Севастополе и Крыме, как следующей цели нацистов после Донбасса. Это если у кого-то ещё оставались вопросы, зачем было необходимо проведение СВО. Мне кажется, что главный лейтмотив послания: инвестируй, вкладывай и развивай свою Родину!», – сообщил Развожаев.

Сенатор Екатерина Алтабаева обратила внимание на слова президента о том, что чем более дальнобойное оружие будет получать Украина, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ.

Сенатор добавила, что для неё были важны высказывания Путина, касающиеся развития сферы образования.

«Владимир Путин поручил учесть лучшие практики советского времени и опыт последних десятилетий, а также установить, что обучение в вузе будет составлять от 4 до 6 лет, магистратура или ординатура – это следующая ступень высшего образования по профессиональной необходимости, а обучение в аспирантуре – это необходимый этап для дальнейшей научно-педагогической деятельности», – написала она в своём телегра-канале.

Её коллега по Совету Федерации Сергей Колбин заявил, что воспринял послание как руководство к действию.

«Владимир Владимирович обозначил, какие задачи стоят сейчас перед страной. Подтвердил, что мы аккуратно и последовательно будем выполнять все цели специальной военной операции. Поставил задачу – сделать всё для победы», – отметил он.

Очень вдумчивым, ёмким и социальным назвал послание президента депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«В том, что мы победим, ни у кого нет сомнений. Но мы сегодня уже закладываем фундамент для той жизни, которая есть, была и будет у России, для её благосостояния, для её дальнейшего процветания. Победа будет за нами!», – сообщил парламентарий.

Напомним, сегодня, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием перед Федеральным собранием. В нём он, в том числе, сообщил, что президентские и региональные парламентские выборы, намеченные в 2023-2024 годах, пройдут, как и планировались.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что завтра пройдут внеплановые заседания Госдумы и Совфеда, которые, по словам эксперта, могут быть связаны с оформлением неких принятых решений, озвученных в ходе сегодняшнего послания.

Loading

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Я из Севастополя
Я из Севастополя
1 год назад

У нас что политики каждый за определённый сегмент отвечает или пресса так поделила. Создается впячетление , что или слушали и кто что услышал тот о том и говорит или полная узколобость.