Путин пообещал, что выборы президента России состоятся, как и планировались

Путин пообещал, что выборы президента России состоятся, как и планировались
Владимир Путин. Фото: скриншот видеозаписи во врем послания Федеральному собранию-2023

Президентские выборы и выборы в региональные парламенты состоятся по плану, в строгом соответствии с законом. Об этом президент России Владимир Путин сообщил во время выступления перед Федеральным собранием сегодня, 21 февраля.

«Выборы в местные и региональные органы власти в сентябре этого года и президентские выборы в 2024 году состоятся в строгом соответствии с законом. С соблюдением всех демократических, конституционных процедур», — сказал он.

Путин добавил, что «огромную роль в укреплении гражданского общества, в решении повседневных проблем играет местное самоуправление».

«Прошу администрацию президента совместно с правительством представить предложения по созданию инструментов прямой поддержки лучших управленческих команд, практик в крупных, средних и небольших муниципалитетах», – отметил президент России.

Другие предложения

Помимо этого, Путин сообщил, что поручил создать специальный государственный фонд адресной, персональной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. За каждой семьёй погибшего, за каждым ветераном, по мнению главы государства, должен быть закреплён свой персональный координатор.

Офицеры и сержанты, показавшие себя грамотными, современными и решительными командирами, будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, отправляться в академии, отметил президент.

Также Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Развивать порты Чёрного и Азовского морей, коридор «Север – Юг», наращивать возможности Севморпути, мощности Транссиба и БАМа.

Президент анонсировал реализацию масштабной программы по модернизации ЖКХ, продолжение программы бесплатной газификации. Предложил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений в 2,8 млн рублей — вдвое больше, чем для банковских вкладов.

Кроме того, Путин предложил ввести материнский капитал для жителей новых регионов России, который будет распространяться на детей, рождённых с 2007 года.

Президент анонсировал увеличение МРОТ на 18,5%, который в 2024 году составит 19 242 рубля.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, как готовятся к региональным выборам Луганская и Донецкая народные республики, а также Херсонская и Запорожская области.

Напомним, российский Центризбирком уже начал подготовку к выборам президента.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Paxa1
Paxa1
1 год назад

главное чтобы Путин участвовал, остальное не важно