Горелов возглавил список кандидатов в депутаты ГД от «Зелёных» в Севастополе

Горелов возглавил список кандидатов в депутаты ГД от «Зелёных» в Севастополе
Вячеслав Горелов. Фото: sevzakon.ru

Партия «Зелёные» кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу Севастополь выдвинула заместителя директора по научной работе Морского гидрофизического института РАН Александра Кубрякова.

«Съезд партии выдвинул в Госдуму Кубрякова», — сообщает проекту «ForPost.Политика» член партии «Зелёные», депутат законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Сам Горелов возглавляет региональный список «Зелёных» по Севастополю. Всего в списке четыре фамилии. Кубряков в нём также присутствует — на четвёртой строчке.

Фото: скриншот с YouTube

Александр Кубряков – доктор физико-математических наук. Тема докторской диссертации была связана с океанографией Чёрного моря. Автор ряда научных публикаций. Бывший член Общественной палаты Севастополя.

Таким образом, на сегодняшний день, помимо Кубрякова, известны шесть кандидатов в депутаты ГД по одномандатному округу Севастополь.

От «Единой России» баллотироваться будет вице-спикер городского парламента Татьяна Лобач, от «Справедливой России — За правду» — бывший министр связи ДНР Виктор Яценко, от горкома КПРФ — второй секретарь Владимир Браковенко, от ЛДПР — вице-спикер заксобрания Илья Журавлёв, от «Новых людей» — популяризатор математики Алексей Савватеев, а от Партии пенсионеров — бывший член Общественной палаты Андрей Реуцкий.

Второе место в региональном списке «Зелёных» занял Антон Георга-Копулос. Он также занимает должность заместителя директора Морского гидрофизического института – по административно-правовой работе. Будучи кандидатом юридических наук, специализируется на правовых аспектах защиты окружающей среды. Член комиссии по экологической и энергетической безопасности Совета министров Республики Крым.

Третье место в региональном списке — у Анастасии Фатериной. Она активистка общественной организации «Зелёный патруль». 26-летняя Фатерина успела поучаствовать в выборах от другой партии. В 2016 году она была кандидатом от «Справедливой России» на выборах депутатов Нахимовского муниципального совета.

Своих кандидатов-одномандатников отказались выставлять региональные отделения Партии Роста и партии «Родина».

Федералы

Федеральный список партии «Зелёные» возглавил лидер партии Андрей Нагибин.

Вторую строчку занял лётчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин.

Также в федеральный список вошли сопредседатель партии Сергей Шахматов, глава регионального отделения партии в Башкортостане Руфина Шагапова и член президиума партии Александра Кудзагова.

Всего в списки партии вошли 243 кандидата, и 98 кандидатов — по одномандатным округам. Из наиболее резонансных стало выдвижение стилиста Сергея Зверева по одномандатному округу в Бурятии.

Напомним, «Зелёные» пережили внутрипартийный конфликт. Его возможные причины оценили политологи. Впоследствии Минюст признал решения съезда об избрании нового руководства легитимными.

Благодаря депутатам в региональных парламентах «Зелёным» не требуется собирать подписи для участия в выборах.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Андрей Брегов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии