Ещё один выдвинутый кандидат выбыл из президентской гонки

Ещё один выдвинутый кандидат выбыл из президентской гонки
Андрей Богданов. Источник фото: syl.ru

Кандидат в президенты РФ, которого выдвинула Российская партия свободы и справедливости, Андрей Богданов отказался от участия в президентских выборах. Заявление об этом он подал в Центральную избирательную комиссию, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.

Богданов стал уже вторым кандидатом, который огласил такое решение сразу после подачи подписей в свою поддержку. Накануне так же поступил Сергей Бабурин, которого выдвинула партия «Российский общенародный союз», лидером которой он является.

Кроме того, сегодня, 31 января, сдал подписные листы кандидат от партии «Гражданская инициатива» Борис Надеждин. Таким образом, из представителей непарламентских партий остались только два возможных кандидата в президенты РФ: Надеждин и председатель «Коммунистов России» Сергей Малинкович. Оба они на этот момент ожидают результата проверки подписей, которая продлится в течение 10 дней.

К слову, Центризбирком уже зарегистрировал кандидатов на пост главы государства от партий, представленных в Госдуме. Речь идёт о Леониде Слуцком (ЛДПР), Николае Харитонове (КПРФ) и Владиславе Даванкове («Новые люди»). Так же ЦИК зарегистрировала самовыдвиженца Владимира Путина.

Напомним, вчера, 30 января, стало известно, что снялась с президентской кампании кандидат от Демократической партии Ирина Свиридова. Ей не удалось собрать необходимое количество подписей. Сегодня эту информацию подтвердили в Центризбиркоме.

Как писал проект «ForPost.Политика», кандидаты рассказали о своих успехах в сборе подписей.

Голосование на выборах президента пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии