Бабурин снялся с президентской гонки

Бабурин снялся с президентской гонки
Сергей Бабурин. Источник фото: novostipmr.com

Лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин сообщил, что снимает свою кандидатуру на президентских выборах. Об этом сам Бабурин сообщил журналистам.

Политик призвал поддержать в качестве кандидата в президенты действующего главу государства Владимира Путина.

Примечательно, что такое заявление Бабурин сделал практически сразу после того, как подал подписи в свою поддержку в Центральную избирательную комиссию. Ему нужно было собрать не меньше 100 тысяч подписей. Согласно ранее утверждённому графику, он предоставил подписные листы и необходимые документы сегодня, 30 января.

Комментариев по поводу решения главы «Российского общенародного союза» не баллотироваться в президенты РФ в телеграм-канале партии пока не появилось. Впрочем, в Центризбиркоме уже подтвердили заявление Бабурина о снятии с выборов и пояснили, что проверять собранные им подписи в связи с этим не будут.

Напомним, Сергей Бабурин участвовал в президентских выборах в 2018 году. Тогда он занял последнее восьмое место, набрав 0,65 процента голосов избирателей.

Как писал проект «ForPost.Политика», ЦИК проверил предоставленные подписи и зарегистрировал кандидатом в президенты России Владимира Путина.

Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии