Когда кандидаты в президенты РФ предоставят подписи в свою поддержку

Когда кандидаты в президенты РФ предоставят подписи в свою поддержку
ЦИК РФ

Сергей Бабурин, которого выдвинула кандидатом в президенты партия «Российский общенародный союз», предоставит в Центризбирком подписи в свою поддержку сегодня, 30 января, сообщили в ЦИК.

Бабурин должен доставить подписные листы и необходимые документы в 14 часов.

31 января, то есть в последний день, когда возможна сдача подписей, это сделают оставшиеся четыре претендента на пост главы государства. В частности, в 10 часов подписные листы планирует сдать Андрей Богданов от РПСС, в 12 часов — Борис Надеждин от «Гражданской инициативы», в 15 часов — самовыдвиженец Анатолий Баташев, в 17 часов — самовыдвиженец Рада Русских.

Такой график Центризбирком уже согласовал со всеми перечисленными кандидатами.

Напомним, кандидатам, выдвинутым непарламентскими партиями, надо предоставить от 100 тысяч до 105 тысяч подписей, а кандидатам-самовыдвиженцам – от 300 тысяч до 315 тысяч подписей.

Ранее Бабурин, Богданов и Надеждин сообщали, что уже собрали необходимое число подписных листов. Накануне подписи сдал в ЦИК кандидат от партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович. Ещё раньше это сделал действующий глава государства Владимир Путин. Его после проверки подписей уже зарегистрировали кандидатом.

Кроме того, стало известно, что, по словам председателя Демократической партии России Александра Зорина, претендент на пост президента РФ от этой политической силы Ирина Свиридова не смогла набрать необходимое количество подписей избирателей в свою поддержку, поэтому выбывает из предвыборной гонки.

Как писал проект «ForPost.Политика», в конце декабря заявившую о намерении баллотироваться на пост главы государства журналистку Екатерину Дунцову сняли с выборов. Тогда Центризбирком не смог из-за ошибок в документах зарегистрировать инициативную группу Дунцовой. После чего она заявила, что будет создавать свою партию, а также сообщила, что на выборах поддержит кандидатуру Надеждина.

Президентские выборы в России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии