Десяти кандидатам отказали в регистрации на муниципальных выборах в Севастополе

Десяти кандидатам отказали в регистрации на муниципальных выборах в Севастополе

В Севастополе на выборах представительных органов власти отказали в регистрации 10 кандидатам, следует из отчётов городской избирательной комиссии. Среди них нет ни одного представителя «Единой России», которая выдвинула наибольшее количество кандидатов на муниципальных выборах – 90 человек.

Больше всего не сумевших пройти регистрацию среди представителей «Справедливой России – За правду», шесть человек. От КПРФ территориальные избирательные комиссии (ТИК) Нахимовского и Балаклавского районов отказали двоим кандидатам.

Двое отказников – самовыдвиженцы. Заявлялись четыре человека, из них двое не прошли регистрацию, а двоих зарегистрировали: Рамилю Сейтрасулову в Орлиновском мунсовете и Сергея Ковальского в Терновском.

В разрезе муниципалитетов статистика не прошедших регистрацию кандидатов выглядит так:

Инкерманский муниципальный совет: снят один кандидат от КПРФ, один самовыдвиженец;

Балаклавский совет: снят один кандидат от СРЗП — Владимир Илларионов;

Нахимовский совет: снят один кандидат от СРЗП — Юрий Панков;

Андреевский совет: сняты четыре кандидата от СРЗП — Виктор Плотников, Владислав Сысуев, Маргарита Багаева и Нина Харина;

Качинский совет: снят кандидат от КПРФ (Наталия Новикова) и один самовыдвиженец (Виктор Гопеев).

О том, что самовыдвиженцам в существующих условиях пройти регистрацию крайне сложно, неоднократно говорили кандидаты на разных уровнях выборов. Это, в свою очередь приводит к тому, что активные горожане или отказываются от идеи участвовать в выборах разного уровня, или политики идут «под крыло» разных партий.

На уровне выборов в Госдуму такая картина приводит даже к внутрипартийным конфликтам, например, в случае с Борисом Надеждиным.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, состоятся выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Андрей Брегов

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии