Депутаты Севастополя намерены согласовать должности двух вице-губернаторов

Депутаты Севастополя намерены согласовать должности двух вице-губернаторов
Фото: Руслан Микаилов

Согласовать должность заместителя губернатора Севастополя Сергея Толмачёва, а также должность замгубернатора Николая Гордюшина должны будут депутаты законодательного собрания в ходе пленарного заседания, назначенного на 19 апреля.

Напомним, в конце декабря прошлого года губернатор Севастополя Михаил Развожаев назначил Толмачёва на должность исполняющего обязанности вице-губернатора. В его обязанности входит курирование внутренней политики региона. Прежде Толмачёв являлся советником Развожаева.

Исполняющий обязанности вице-губернатора Николай Гордюшин курирует управление охраны объектов культурного наследия (Севнаследие) и департамент архитектуры и градостроительства с марта 2021 года. Чуть позже в его обязанности вошли координация и контроль деятельности департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО), а также деятельности управления госрегистрации права и кадастра.

Кроме того, депутатам в ходе предстоящего пленарного заседания предстоит заслушать отчёт директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова о деятельности подконтрольного ему ведомства за прошлый год. Вопросы касаются всех жителей Севастополя: капремонт, развитие городской инфраструктуры, вывоз мусора.

Также в повестке дня указано избрание зампредседателя Контрольно-счётной палаты Севастополя.

Помимо этого, депутатам предстоит принять закон о благоустройстве. Он конкретизирует полномочия госорганов по всему, что связано с благоустройством города. Непосредственно на жизнь горожан закон повлияет позднее – когда определят границы прилегающих к зданиям территорий, которые должны поддерживать в порядке собственники помещений.

Из других вопросов повестки дня заседания стоит отметить второе чтение по законопроекту о запрете парковки на детских площадках. Ранее документ приняли в первом чтении. О подробностях вносимых изменений узнавайте здесь.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии