Новый заместитель губернатора будет курировать архитектуру Севастополя

Новый заместитель губернатора будет курировать архитектуру Севастополя
Николай Гордюшин. Фото: sev.gov.ru

В Севастополе появится ещё один заместитель губернатора. Николай Гордюшин будет курировать департамент архитектуры и градостроительства, а также Севнаследие. Об этом стало известно сегодня, 1 марта, на заседании правительства города.

«У нас накопилось достаточно большое количество вопросов, которые необходимо профессионально решать. У Николая Валерьевича (Гордюшина) большой опыт работы архитектором, реализация сложных проектов в Москве», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, представляя вице-губернатора.

У Гордюшина имеется заметный список достижений в профессиональной сфере.

«Пожалуй, новый вице-губернатор по архитектуре Николай Гордюшин — самое многообещающее кадровое приобретение с 11 июля 2019 года», — пишет в своём ТГ-канале политблогер Лариса Петренко.

Таким образом, с учётом нового человека в команде севастопольского губернатора — семь заместителей. Однако Гордюшина необходимо ещё согласовать депутатам Законодательного собрания Севастополя.

Справка

Николай Гордюшин родился 3 июня 1980 года в Ижевске.

В 1996 году окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете.

В 2001 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

В 2020 году прошёл профессиональную переподготовку в Московской школе управления «СКОЛКОВО» по программе «Практикум» — «Управление компанией».

Проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

Трудовую деятельность в качестве архитектора начал в 2003 году в Проектно-строительной организации ООО «СТС Конструктор» (Москва).

В 2005-2007 годах работал архитектором ООО «Проектстройцентр» (Москва).

В 2007-2013 годах руководил группой архитекторов, являлся главным архитектором проекта, руководитель мастерской архитектурного бюро SPeeCH (Москва).

В 2013-2018 годах — основатель, главный архитектор общества с ограниченной ответственностью ТПО «ПРАЙД» (Москва).

В 2018-2021 годах — индивидуальный предприниматель (Москва).

Лауреат и победитель различных конкурсов. Помимо прочего, награждён благодарностью оргкомитета чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Лауреат Архитектурной премии Москвы в 2020 году в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение спортивных и зрелищных объектов».

Как мы писали ранее, бывший вице-мэр Сочи и Ялты возглавит департамент культуры Севастополя.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии