Действующий парламент Севастополя знает своё дело, – эксперты

Действующий парламент Севастополя знает своё дело, – эксперты
Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева

Депутатский корпус действующего Законодательного собрания Севастополя собран из грамотных управленцев, основной задачей которых является планомерное улучшение качества жизни жителей региона, говорится в отчете аналитического центра «Национальный эксперт».

В аналитической сводке «Рейтинг стабильности парламентов в регионах накануне выборов-2019» эксперты НЭ положительно оценивают действующих депутатов севастопольского парламента – и, несмотря на это, «Национальный эксперт» усматривает значительный элемент неопределенности на следующих выборах в Законодательное собрание.

По умолчанию полагая Законодательное собрание оппонентом исполнительной власти во главе с губернатором Дмитрием Овсянниковым, НЭ отмечает, что это может привести к усилению официальной оппозиционности Заксобрания и уменьшению присутствия «Единой России» в нём.

«Политические амбиции какой-либо группы влияния – фактор, способный повернуть ход выборов в неожиданную сторону. В Севастополе, как и во всем Крыму, ставка оппозиционных к местной власти элит может быть сделана на франшизы – СР, Яблоко, ЛДПР, КПРФ и т.д. Причем КПРФ, по мнению местных наблюдателей, принимает в данном регионе весьма радикальный характер», – предупреждает НЭ.

Заместитель директора Института истории и политики Московского государственного педагогического университета Владимир Шаповалов ранее также прогнозировал «крен влево» Заксобрания второго созыва. Лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко выразил мнение, что следующий созыв будет «красным», ну а эсеры убеждены в том, что доминировать будут они.

Так или иначе, это выражает общую уверенность в неизбежном разбавлении «Единой России» депутатами от других партий.

А вот партия «Родина», по мнению аналитиков, «при всем желании поучаствовать в выборах просто не имеет необходимых финансовых на то ресурсов. Но все же даже малые партии смогут преодолеть барьер в 5% в малых городах буквально пешком, гуляя от двери до двери».

Напомним, депутат Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый описал три возможных сценария политического будущего города-героя после сентябрьских выборов. Стоит отметить, что в них большее внимание уделялось личным качествам парламентариев, но не их партийной принадлежности.

Николай Сведски
Фото пресс-службы заксобрания Севастополя

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии