Больше 2,5 млн подписей собрали в поддержку Владимира Путина

Больше 2,5 млн подписей собрали в поддержку Владимира Путина
Избирательный штаб Владимира Путина. Источник фото: putin2024.ru

В поддержку самовыдвижения президента России Владимира Путина на предстоящих выборах собрали больше 2,5 млн подписей. Такие данные приводятся на сайте избирательного штаба главы государства.

По данным штаб, регионы до сих пор продолжают доставлять документы, параллельно проверяются подписные листы. Подписи собирают с помощью волонтёрских организаций, представителей Народного фронта и силами партии «Единая Россия».

Напомним, на 8 января было известно, что в поддержку Путина собрали больше 1,3 млн подписи из 70 регионов страны. А 10 января в штабе сообщили, что подписи пришли из всех российских субъектов.

Единый день сбора подписей

16 января по всей стране, в том числе и в Севастополе, состоялся единый день сбора подписей. Поддержать самовыдвижение действующего президента РФ можно было в избирательном штабе на улице Ленина, 39, на базе исполкома реготделения ЕР на улице Большая Морская, 4, а также в торговых центрах и передвижных пунктах.

Комментируя мероприятие, доверенное лицо Владимира Путина, директор музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин заявил, что во время проведения специальной военной операции «меняется расстановка сил в мире, нам нужно, чтобы наш действующий президент набрал максимально возможное количество голосов».

«Сбор подписей направлен на то, чтобы люди проявили активность, показали, что они придут на предстоящие выборы», — приводятся слова Володина на сайте реготделения «Единой России» в Севастополе.

Как писал проект «ForPost.Политика», на 5 января севастопольские единороссы сообщали, что в поддержку Путина собрали около 6 тысяч подписей. А на конец декабря прошлого года таковых было больше 5,5 тысяч.

Для регистрации кандидатом на президентских выборах самовыдвиженец должен до 31 января подать от 300 тысяч до 315 тысяч подписей в свою поддержку, но не более 7,5 тысяч от каждого региона. Два других самовыдвиженца – блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев – также продолжают сбор подписей в свою поддержку. При этом размеры их избирательных фондов остаются самыми незначительными.

Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала в качестве кандидатов в президенты Николая Харитонова (КПРФ), Леонида Слуцкого (ЛДПР) и Владислава Даванкова («Новые люди»). Несмотря на то, что президентская избирательная кампания только набирает обороты, кандидат от компартии уже успел засветиться в скандале.

Президентские выборы пройдут 15–17 марта 2024 года.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии