Зюганов объяснил якобы отсутствие Севастополя на карте РФ на агитке Харитонова

Зюганов объяснил якобы отсутствие Севастополя на карте РФ на агитке Харитонова
Геннадий Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опроверг информацию о том, что на карте России, изображённой на агитационно-пропагандистском материале (АПМ) кандидата на пост президента страны Николая Харитонова, отсутствуют Крым, Севастополь и новые российские регионы.

«Что касается картинки, то на ней изображена современная карта России со вместе нашими новыми территориями, Крымом и Севастополем (это легко самостоятельно проверить всем, кто имеет базовые графические навыки). Однако в силу маленького формата и спецэффектов на карте нет чётких очертаний регионов с указанием городов, столичных центров», – написал Зюганов в своём телеграм-канале.

Он добавил, что КПРФ – это партия народа и что в партии прислушаются к его мнению и поэтому уже «немного подправили дизайн, сделав карту более чёткой».

Напомним, на отсутствие Севастополя, Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей на карте России, изображённой на АПМ Харитонова, общественность обратила внимание вчера, 12 января.

Как писал проект «ForPost.Политика», в конце мая прошлого года депутаты Госдумы приняли закон о штрафах в 1 млн рублей или аресте до 15 суток за распространение карт, которые оспаривают территориальную целостность России.

9 января Центральная избирательная комиссия официально зарегистрировала кандидатом в президенты РФ представителя компартии Николая Харитонова.

Прежде Зюганов объяснял, почему отказался баллотироваться на пост главы государства в пользу Харитонова.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии