В поддержку Путина собрали больше 1,3 млн подписей

В поддержку Путина собрали больше 1,3 млн подписей
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

В поддержку кандидатуры на пост главы государства Владимира Путина, который намерен баллотироваться в президенты России в качестве самовыдвиженца, собрали больше 1,3 млн подписей. Об этом сообщили в избирательном штабе Путина.

Накануне, 8 января, подписи в его поддержку передали из 13 регионов. До этого волонтёры предоставили подписи из 45 регионов. Сбор автографов сторонников действующего главы государства начали ещё 23 декабря, а с 30 декабря их начали передавать на проверку и обработку в центральный штаб кандидата.

У других самовыдвиженцев темпы заметно ниже. В частности, команда Андрея Богданова, которого выдвинула РПСС, начала собирать подписи также в конце декабря, на этот момент собрала около 10-20 тысяч в более чем 60 регионах, рассказали в штабе кандидата.

После того как ЦИК предоставил право открывать избирательный счёт, сбор подписей также ведёт Борис Надеждин, которого выдвинула «Гражданская инициатива». Количество собираемых подписей в его штабе оценили примерно в тысячу за день. Но в планах команды Надеждина выйти на цифру в семь тысяч подписей в день.

Сбор автографов в поддержку самовыдвиженца Рады Русских, по данным газеты «Коммерсантъ», только начнут в ближайшие дни: после окончания рождественских каникул.

На этот момент президентскую кампанию продолжают 11 кандидатов, из них зарегистрировали пока что трёх представителей думских партий.

Напомним, по состоянию на 29 декабря в Севастополе в поддержку Путина собрали больше 5 тысяч подписей. На 5 января их число уже составляло 6 тысяч. Сбор автографов намерены продолжать до 21 января.

Голосование на президентских выборах состоится с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии