Бюджет Севастополя могут принять на этой неделе

Бюджет Севастополя могут принять на этой неделе
Фото: сайт законодательного собрания Севастополя

В Севастополе городской парламент рассмотрит законопроект о бюджете города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов во втором чтении. Документ должны утвердить на пленарном заседании в среду, 22 декабря.

«Все поправки после первого чтения поступили от городского правительства. Были замечания Контрольно-счётной палаты и Минфина. Они связаны, в частности, с изменениями в цифрах федерального бюджета на следующий год», — комментирует для проекта «ForPost.Политика» депутат Татьяна Щербакова.

Докладчиком выступит глава бюджетной комиссии заксобрания Вячеслав Аксёнов.

Ранее законодательное собрание приняло проект бюджета в первом чтении. Против голосовали депутаты от КПРФ.

«Решение, как голосовать по второму чтению, фракция примет в среду. Лично у меня имеются вопросы к существующей в городе ситуации. Есть 54 показателя развития города, из них только 27 отражаются в планировании госпрограмм. Как можно согласиться с бюджетом, в который не включено порядка половины векторов развития города?», — говорит депутат от КПРФ Сергей Борисов.

В ходе пленарного заседания Аксёнов также выступит с докладом о проекте бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на будущий год.

Кроме того, исходя из повестки дня заседания, депутаты попробуют решить вопрос о штрафах за неоплаченную парковку. Сейчас их в городе фактически не взимают. Для решения проблемы полномочия по составлению протоколов о штрафах надо передать департаменту транспорта. Это будет уже третье рассмотрение вопроса за год. В предыдущий раз, в июне, законопроект не набрал достаточное количество голосов. Автор документа депутат Вячеслав Камзолов рассказал, как сложилась такая ситуация.

Также в ходе заседания должны принять постановление по результатам отчёта главы департамента городского хозяйства. Докладчик – Вячеслав Камзолов. Другим постановлением депутаты должны одобрить доклад о состоянии регионального законодательства в 2020 году. Выступит по вопросу спикер заксобрания Владимир Немцев.

Во втором, окончательном чтении депутатам предстоит принять законопроект «Об охране зелёных насаждений в городе Севастополе».

Напомним, о своём видении «зелёной повестки» Севастополя рассказали в общественной организации «Севпарки».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии