Администрация президента готовит очередной политический конкурс накануне выборов в Госдуму

Администрация президента готовит очередной политический конкурс накануне выборов в Госдуму
Источник: Юридическая социальная сеть

О старте Конкурса политологов объявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко сегодня, 12 января, сообщает ТАСС.

«Организатором конкурса выступает Экспертный институт социальных исследований, технология проведения конкурса — АНО «Россия — страна возможностей», — сказал Кириенко журналистам.

По его словам, при проведении мероприятия будет использован принцип публичного отбора и независимой экспертной оценки участников, который применяется в других проектах платформы «Россия — страна возможностей».

«Появляется запрос на профессионалов, специалистов в социально-политическом анализе и социально-политическом управлении», — подчеркнул он.

По словам первого замглавы администрации президента, происходящие в обществе изменения требуют глубокого анализа ситуации, который должен быть при этом очень быстрым.

«С другой стороны, нужны не только эксперты, способные анализировать, прогнозировать события, но нужны и социально-политические управленцы, которые в состоянии реализовывать социально-политические проекты», — добавил Кириенко.

Участники Конкурса политологов смогут выступить в качестве экспертов в ходе предстоящих в этом году выборов, заявил он.

«Важнейшая вещь, поскольку конкурс запускается в январе, планируется, что к маю пройдёт финал и будут подведены итоги. Это значит, что все победители получат возможность реально быть задействованными в предстоящей в этом году большой политической кампании в нашей стране и на региональном уровне, и на федеральном уровне», — сказал Кириенко.

И подчеркнул, что победители получат возможность поработать с наставниками конкурса, в числе которых российские ученые и практики в сфере политологии и смежных специальностей. Кроме того, для победителей предусмотрена специальная программа обучения.

Конкурс имеет два направления: политические эксперты (специалисты в области политического анализа и политической рекламы) и политические менеджеры (управленцы, имеющие способности и потенциал к организации политических или социальных кампаний, их отдельных направлений).

Участниками конкурса могут стать граждане РФ в возрасте от 18 лет, имеющие профессиональный опыт. Конкурс проводится по модели «Лидеров России» и состоит из четырёх основных этапов: регистрация, дистанционный отбор, полуфинал и финал.

Напомним, двое севастопольцев прошли второй этап федерального проекта партии «Единая Россия» ПолитСтартап. Всего по стране второй этап конкурса преодолели 200 человек. Изначально на конкурс поступило почти 7 тысяч заявок от желающих связать свою политическую карьеру с партией власти.

Заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко в своё время оказалась среди финалистов конкурса «Лидеров России».

Председатель общественной организации «Совет Матерей» Татьяна Буцкая стала победителем конкурса «Лидеров России.Политика» в 2020 году. Чуть позже она заявила, что намерена принять участие в выборах в Государственную думу от Севастополя, но потом сообщила, что будет баллотироваться по одному из округов Москвы.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии