Зюганов объяснил, почему не пошёл на выборы

Зюганов объяснил, почему не пошёл на выборы
Геннадий Зюганов

Участие в выборах президента России отвлекло бы от партийных и фракционных обязанностей в Госдуме, а также от обязанностей руководства народно-патриотическим союзом. Так прокомментировал своё решение не участвовать в президентской избирательной кампании глава КПРФ Геннадий Зюганов.

«Партия посчитала крайне важным, чтобы я продолжил работу на этих направлениях, где будет формироваться правительство народного доверия», — написал он в своём телеграм-канале.

Политик напомнил, что возглавляет не только фракцию коммунистов в Госдуме, но и народно-патриотический союз, в который входят 56 общественных организаций. По словам Зюганова, партия сочла необходимой продолжить его работу, в первую очередь, на этих направлениях.

Напомним, ещё в ходе октябрьского пленума ЦК КПРФ Зюганов предлагал создать народный фронт левых и патриотов, а также сформировать правительство народного доверия.

Кроме того, лидер российских коммунистов положительно высказался о Николае Харитонове, которого КПРФ выдвинула кандидатом на президентских выборах. Сильной его стороной Зюганов назвал богатый политический опыт: Харитонов избирался в органы власти ещё во времена СССР, а депутатом Госдумы был восемь раз.

Как писал проект «ForPost.Политика», сегодня, 27 декабря, Харитонов подал в Центризбирком документы кандидата в президенты, как это сделали все представители думских партий. Кроме того, подают документы претенденты в кандидаты от непарламентских партий, которым затем предстоит собрать не меньше 100 тысяч подписей в свою поддержку.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии