Законопроект о внесении изменений в закон о бизнес-омбудсмене внесли в заксобрание Севастополя

Законопроект о внесении изменений в закон о бизнес-омбудсмене внесли в заксобрание Севастополя
Илья Пестерников. Фото: sevzakon.ru

Проект закона о внесении изменений в закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей внесли в законодательное собрание Севастополя.

Документом предлагается, как писал проект «ForPost.Политика», фракции заксобрания назначить субъектами внесения предложений о кандидатурах бизнес-омбудсмена.

Кроме того, согласно законопроекту, в случае досрочного прекращения полномочий уполномоченного по защите прав предпринимателей необходимо будет не позднее одного рабочего дня опубликовать на сайте городского парламента старт приёма предложений о кандидатурах на должность севастопольского бизнес-омбудсмена.

Предложения о кандидатурах предлагается вносить в заксобрание в течение 30 календарных дней. В случае если в указанный срок ни одно предложение не поступило, срок продлевается на 30 дней, а затем ещё на 15 дней до тех пор, пока хотя бы одно предложение о кандидатуре не внесут.

Автором законодательной инициативы выступил председатель комитета по экономике заксобрания Севастополя Евгений Дубовик.

Напомним, на текущий момент в городском парламенте заседают пять депутатских фракций, представленных партиями: ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду» и Партией пенсионеров.

Действующим уполномоченным по защите прав предпринимателей Севастополя является Илья Пестерников, избранный депутатами в мае 2021 года. Согласно закону, севастопольский бизнес-омбудсмен избирается сроком на пять лет.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии