Внести изменения в законодательство намерены накануне выборов-2024

Внести изменения в законодательство намерены накануне выборов-2024
Источник фото: sputnik-abkhazia.ru

Подготовить предложения по внесению поправок в избирательное законодательство планируют в Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев в ходе очередного заседания комиссии. Поправки планируют подготовить к единому дню голосования (ЕДГ) в сентябре.

«Мы в ближайшие дни должны подумать над тем, нужны ли нам какие-либо изменения в существующее законодательство, в нашу нормативную базу, внимательнее посмотреть её, оценить и подготовить предложения», — сказал Булаев.

По его словам, Центризбирком в течение недели будет ждать предложений от регионов. ЦИК пакет изменений уже подготовил.

Напомним, 8 сентября, в ЕДГ в 40 субъектах РФ пройдут 67 избирательных кампаний, в том числе в Севастополе. Избиратели города-героя будут выбирать депутатов законодательного собрания третьего созыва.

«Единая Россия» уже приступила к процедуре выявления кандидатов, запустив приём заявок на участие в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз), которое пройдёт в конце мая 2024 года.

В Севастополе в преддверии выборов также решили изменить схему одномандатных избирательных округов.

Как писал проект «ForPost.Политика», накануне выборов президента России в избирательное законодательство также внесли изменения. В частности, благодаря изменениям стало возможно проводить выборы на территориях, где действует военное положение.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии