В Севастополе внесли правки в закон об ООПТ

В Севастополе внесли правки в закон об ООПТ
Фото: Pixabay

Депутаты Севастополя внесли изменения в региональный закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Напомним, закон приняли в июне этого года. Но в федеральном законодательстве за это время появились нововведения, которые вступили в силу с 1 сентября.

«Изменения носят сугубо технический характер. Это вопрос терминологии», — пояснил с трибуны сессионного зала депутат Вячеслав Горелов, представляя депутатам проект закона.

Он добавил, что ранее положительное заключение по документу предоставил комитет законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам.

Суть изменений заключается в том, что из текста закона уберут слова про организацию ООПТ городскими властями, оставив только охрану и использование. По словам Горелова, фактически в этом плане в городе ничего не поменяется. Формулировку просто привели в соответствие с федеральным законом.

Законопроект единогласно поддержали сразу в двух чтениях. «За» проголосовали все 20 принявших участие в процедуре депутатов.

Напомним, документ внесли в городской парламент в сентябре.

Как писал проект «ForPost.Политика», выступая перед севастопольскими законодателями, начальник управления туризма Лариса Остапенко объяснила, почему в городе не ждут китайских туристов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии