В Севастополе в новый закон об ООПТ предлагают внести поправки

В Севастополе в новый закон об ООПТ предлагают внести поправки
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В законодательное собрание Севастополя внесли законопроект, которым предлагают изменить закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), принятый три месяца назад.

Основанием для внесения изменений явилась необходимость приведения регионального закона в соответствие с федеральным, говорится в пояснительной записке к документу. Соответствующие изменения в федеральном законе вступили в силу с 1 сентября. Вслед за ними откорректируют формулировки и в региональном законе.

Документом регионального значения предлагается избавить власти Севастополя от необходимости организовывать особо охраняемые природные территории. При этом исполнительным органам сохранят функции по охране и функционированию территорий.

Автором законопроекта является депутат Вячеслав Горелов. Он же является автором нового закона об ООПТ, принятого в июне этого года.

Напомним, новая редакция закона заменила предыдущую версию регионального документа. Решение о принятии обновлённого закона приняли в связи с большим объёмом поправок.

В Севастополе сформировали 17 особо охраняемых природных территорий. Три из них получили соответствующий статус в 2022 году. Этим список локаций, нуждающихся в защите государства, не исчерпан. В связи с этим могут появиться новые ООПТ, ранее отмечали в Севприроднадзоре.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии