В Севастополе приняли новую версию закона об ООПТ

В Севастополе приняли новую версию закона об ООПТ
Фото: Pixabay

Закон об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) приняли депутаты законодательного собрания Севастополя в ходе пленарного заседании сегодня, 1 июня.

Документ рассматривали во втором чтении. Одна из поправок касалась определения перспективных охраняемых природных территорий. Как пояснил депутат Вячеслав Горелов, перечни таких территорий составлялись, однако должного их определения в законе не было. В поправке пояснили, что это «территории, на которых планируется создание ООПТ регионального значения».

Возражений по поводу законопроекта от депутатов не прозвучало. В итоге его поддержали: за принятие документа проголосовали 17 парламентариев.

Напомним, в первом чтении проект закона приняли 11 мая. В городе есть действующий закон об особо охраняемых природных территориях, но объём назревших правок к нему слишком большой. Депутаты сочли более рациональным принять новую редакцию документа, нежели вносить множество правок в действующий закон.

На сегодня в Севастополе 17 территорий имеют статус ООПТ. В их числе — три новых, которые получили защиту государства в прошлом году. При этом в городе есть ещё ряд локаций, представляющих ценность и нуждающихся в защите, в том числе от застройки.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии