В Севастополе уровень террористической угрозы станет безвременным

В Севастополе уровень террористической угрозы станет безвременным
Фото: X (бывший Twitter)

Ограничение по срокам введения уровней террористической опасности в российских регионах теперь будет бессрочным. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Прежде уровень террористической опасности в регионах мог устанавливаться на срок не более 15 суток. Но теперь временные ограничения исключили, а решение о введении уровня угрозы становится бессрочным и действует до его отмены.

Напомним, в Севастополе (с 31 июля 2022 года после атаки на Штаб флота РФ. – ред.), а также в некоторых районах Крыма, в Белгородской и Курской областях, Краснодарском крае действует «жёлтый» уровень террористической опасности.

Из-за действовавшего ранее ограничения по срокам власти регионов регулярно сообщали о продлении его действия. Последний раз правительство Севастополя продлевало «жёлтый» уровень теропасности 26 января 2023 года.

Кроме того, своим указом Путин разрешил проводить досмотры автомобилей, пересекающих границы регионов, при установлении «жёлтого» уровня террористической опасности.

Прежде досмотр автомобилей разрешался только при «красном» (критическом) уровне террористической опасности.

Напомним, с 19 октября 2022 года в Севастополе действует средний уровень реагирования. О том, что он означает, объяснял губернатор региона Михаил Развожаев.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии