В Севастополе снова попробуют изменить закон о тишине

В Севастополе снова попробуют изменить закон о тишине
Законодательное собрание Севастополя. Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Законопроект о внесении изменений в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории города Севастополя» внесли в законодательное собрание.

Перечень территорий, где закон должен будет, по инициативе авторов документа, стоять на страже покоя граждан, хотят дополнить садоводческими и огородническими некоммерческими товариществами.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, к депутатам не раз обращались граждане, «постоянно проживающие в садоводческих некоммерческих товариществах».

Они жаловались на шум от строительных работ и просили распространить действие закона о тишине на дачные участки в составе таких товариществ. Согласно приведённой статистике, городское управление МВД зафиксировало в прошлом году 308 сообщений и заявлений о нарушении тишины и покоя на территории товариществ.

Другое изменение, которое хотят внести авторы законопроекта, предусматривает запрет на шум в воскресенье и праздничные выходные в круглосуточном режиме. Исключение сделают для погрузочно-разгрузочных работ. А вот беспокоить жителей города шумом ремонта или строительных работ будет нельзя.

Согласно статистике городского управления полиции, в прошлом году в выходные и нерабочие праздничные дни севастопольцы жаловались на нарушение тишины и покоя 480 раз. Как добавили в департаменте внутренней политики, общее количество поступивших материалов о нарушении тишины в прошлом году составило 517.

Соавторами закона стали представители всех четырёх фракций заксобрания Севастополя. Фракцию «Единой России» представил спикер городского парламента Владимир Немцев.

Это не первая попытка изменить закон о тишине в регионе. В конце декабря законопроект не набрал нужного количества голосов.

Напомним, в Севастополе выходными признали две даты.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 2,20 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии