В Севастополе горожанам узаконили длинные выходные

В Севастополе горожанам узаконили длинные выходные
Источник: Дмитрий Ларин / ForPost

В Севастополе депутаты законодательного собрания изменили региональный закон о праздниках и памятных датах. Теперь, если нерабочая праздничная дата, установленная региональным законом, выпадет на выходной, то выходным становится следующий рабочий день.

В предыдущей редакции закона формулировка была такой: «выходной день переносится на следующий день после нерабочего праздничного дня». То есть при дословной её трактовке, если праздничный выходной выпадал на субботу, то переносился на воскресенье, что лишало такую формулировку всякого смысла.

Изменения в закон заключаются в добавлении всего одного слова — «рабочий», после слова «следующий». Таким образом, теперь формулировка закона двусмысленных толкований не вызывает.

В Севастополе две даты объявлены выходными на региональном уровне. Это день основания города 14 июня и день возвращения Крыма и Севастополя в Россию 18 марта.

Напомним, 18 марта в этом году выпадает именно на субботу. Так что жители города получат законные длительные выходные уже в конце этой недели. К субботе и воскресенью добавится понедельник, 20 марта.

Как писал проект «ForPost.Политика», в ходе сегодняшнего заседания перед депутатами Севастополя отчитался сенатор Сергей Колбин.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии