В Севастополе рассказали, каким видят окончание СВО для России

В Севастополе рассказали, каким видят окончание СВО для России
Источник фото: sarinform.ru

России не нужно заключать перемирие с Украиной. Напротив, российские вооружённые силы должны победить противника, а затем руководство РФ должно подписать соглашение о безопасности. Именно так видит итоги специальной военной операции для России кандидат исторических наук, директор севастопольского Института развития города (ИРГ) Алексей Тихонов.

«Мы должны одержать победу над Украиной, подписать акт — я не знаю, как его назвать, не хочу употреблять слово капитуляция. И заключить договор, который примерно будет равен Хельсинки (Хельсинкские соглашения 1975 года. — ред.), в котором будут гарантированы определённые права», —  заявил Тихонов в студии ForPost.

Он добавил, что остаётся вопрос, насколько этот договор будет соблюдаться в будущем, поскольку соглашения в Хельсинки проверки временем в итоге не выдержали. Напомним, соглашения 1975 года должны были закрепить следующие принципы: неприменение силы, нерушимость границ и невмешательство во внутренние дела государств.

По мнению Тихонова, атлантическая система, которой противостоит Россия в ходе СВО, будет пытаться сохранить своё доминирующее положение до последнего. Ей терять нечего. Поэтому единственным положительным развитием ситуации для российской стороны будет окончательная победа над врагом.

«Атлантическая система будет биться до конца, это экзистенциальная история. Они либо уйдут, либо весь мир заберут, вот это надо понимать», — подчеркнул руководитель ИРГ.

Кроме того, Тихонов отметил, что российская армия сейчас противостоит лучшим достижениям военно-промышленного комплекса всех западных государств, которые создали свою экономику на войне.

Прежде эксперт заявлял, что Россия совершит ошибку, если пойдёт на перемирие с украинской стороной. А бывший депутат Верховной рады, предполагал, что военная спецоперация завершится к концу текущего года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 2,40 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии