В Севастополе проверят законность выделения земельных участков

В Севастополе проверят законность выделения земельных участков
Вячеслав Горелов. Фото: sevzakon.ru

В Севастополе комитет по градостроительству и земельным вопросам городского парламента предложил проверить законность выделения некоторых земельных участков в ИЖС «Гераклея» и ТСН «Сосновый бор». Владельцы участков обратились к депутатам, жалуясь на своих соседей.

«В границах ИЖС и ТСН стали появляться новые земельные участки, которые размещались на территории общего пользования. Перестало хватать инженерных мощностей. Стали узкими проезды. Граждане обратились в суд с иском об изъятии земельных участков, — сообщил председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

Он напомнил, что изначально на территории этих объединений выделили 360 участков. Как сообщают обратившиеся к депутатам владельцы, они самостоятельно организовали подъездные пути и необходимую инженерную инфраструктуру.

Спорные земельные участки стали появляться ещё в украинский период. Но некоторые из владельцев оформили права собственности на них уже в правовом поле РФ. Кроме того, оформление земельных участков, выделенных в украинский период, зафиксировали в действующем законодательстве.

Таким образом, ситуация неоднозначна. Депутаты рекомендовали департаменту по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) и Севреестру проанализировать правомерность выделения земельных участков, которые указали в обращении граждане.

А департаменту архитектуры и градостроительства предложили провести анализ территории на предмет соблюдения градостроительных норм.

«Кроме того, будет направлено письмо в Севнаследие с просьбой проинформировать, принят ли на учёт крымский редут французской кремальерной линии 1854-1855 годов, расположенный в границах ТСН и ИЖС, и установлены ли охранные зоны этого уникального исторического объекта», — добавил Горелов.

Напомним, в Севастополе определились, кто из вице-губернаторов будет курировать ДИЗО.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии