В Севастополе провели семинар для наблюдателей на выборах президента РФ

В Севастополе провели семинар для наблюдателей на выборах президента РФ
Фото: sev.gov.ru

В Севастополе прошёл обучающий семинар для независимых общественных наблюдателей, которые будут работать во время голосования на выборах президента РФ. Об этом говорится на сайте городского правительства.

Уточняется, что для практических занятий в помещении Севастопольского госуниверситета оборудовали модельный избирательный участок со всем необходимым технологическим оборудованием. В том числе – комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

«Это наш кабинет, мы в нём сделали модельный избирательный участок, в котором все участники избирательного процесса могут познакомиться именно с работой участковой избирательной комиссии. Мы учим здесь не только свои избирательные комиссии, здесь также проходит обучение студентов в рамках программы конституционного права», – приводятся слова председателя городской избирательной комиссии Нины Фаустовой на сайте севастопольского правительства.

Она добавила, что избирком подписал соглашение с общественной палатой Севастополя, в связи с этим на обучение пригласили координаторов-наблюдателей от организации.

«Здесь полностью смоделирован избирательный участок, представлено всё оборудование и КОИБ, можно посмотреть весь процесс», – заключила Фаустова.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие члены городской избирательной комиссии и общественной палаты.

Напомним, на базе региональной общественной палаты создали центр общественного наблюдения. Там намерены подготовить 600 наблюдателей, которые будут следить за обстановкой на избирательных участках во время голосования на выборах президента России.

Как писал проект «ForPost.Политика», севастопольский избирком предпринял несколько шагов, чтобы подготовиться к выборам главы государства, голосование на которых состоится с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии