В Севастополе больше полутысячи общественных наблюдателей подготовят к выборам президента

В Севастополе больше полутысячи общественных наблюдателей подготовят к выборам президента
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе создали центр общественного наблюдения (ЦОН) на базе общественной палаты региона. Центр подготовит 600 человек, которые будут следить за обстановкой на избирательных участках во время голосования на выборах президента России.

Об этом рассказал член комиссии севастопольской общественной палаты по взаимодействию со СМИ, гражданским обществом и поддержке НКО Сергей Юхин.

«Общественная палата является субъектом выдвижения независимых общественных наблюдателей на участке. Мы от палаты приглашаем всех: общественников из разных организаций, журналистов, электоральных экспертов, электоральных юристов. Всех неравнодушных граждан. <…> Мы собираемся подготовить 600 независимых наблюдателей», – сообщил Юхин.

Председатель севастопольской палаты Александр Трошев также добавил, что возглавит ЦОН в Севастополе, а все члены общественной палаты автоматически войдут в его состав.

Напомним, впервые центр общественного наблюдения запустили в Севастополе на выборах депутатов Госдумы в 2021 году.

Как писал проект «ForPost.Политика», в марте 2024 года голосование на выборах президента России пройдёт в течение трёх дней. Причём Севастополь вошёл в число регионов, где разрешили применять голосование на придомовых территориях.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии