В Севастополе предвыборная кампания президента пока не началась – эксперт

В Севастополе предвыборная кампания президента пока не началась – эксперт
Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

Говорить о старте предвыборной президентской кампании Владимира Путина в Севастополе преждевременно. Такое мнение проекту «ForPost.Политика» высказал политолог Олег Николаев.

«О предвыборной кампании Путина пока ещё рано говорить. Она же ещё официально не назначена. Путин к тому же ещё и не выступил с обращением, что пойдёт на выборы», – заявил он.

Напомним, 8 августа в телеграм-канале губернатора Севастополя Михаила Развожаева появились фотографии, на которых глава региона был запечатлён в футболке поло. Спереди футболки расположена надпись «Команда Путина», а на спине – цитата российского президента: «Руки у России становятся всё крепче и крепче, и выкрутить их вряд ли представляется возможным».

Политический блогер Лариса Петренко предположила в своём телеграм-канале «Приключения губернатора», что Развожаев, появившись перед камерами журналистов в футболке с указанными надписями, запустил избирательную президентскую кампанию в регионе.

«Михаил Развожаев, похоже, первым начинает выборную кампанию 2024 года в регионах. Все позитивные перемены в Севастополе за эти две пятилетки – от ремонта школ и садиков до масштабных проектов – происходили при прямой поддержке Владимира Путина», – написала Петренко.

Несмотря на то, что говорить о предвыборной поддержке российского президента в Севастополе пока рано, Олег Николаев согласен с тем, что Развожаев действительно состоит в команде действующего главы государства.

«То, что Развожаев носит поло с цитатой Путина и надписью “Команда Путина”, ничего удивительного нет. Он член команды Путина. Есть взаимопонимание между президентом и губернатором Севастополя», – заключил политолог.

Согласно результатам последнего исследования агентства «Минченко-консалтинг», Михаил Развожаев набрал самое большое количество баллов (20) среди других глав регионов Южного федерального округа по степени устойчивости губернаторов. Второе место в рейтинге занял глава Крыма Сергей Аксёнов (17 баллов).

В качестве критериев оценки указанного исследования выступают: прямой контакт с главой государства, федеральный проект, в котором регион играет важную роль, экономическая привлекательность региона и др.

Напомним, политолог предположил, что рост рейтинга влияния губернатора Севастополя в течение года обусловлен, скорее всего, высокой медиа-активностью Развожаева.

Согласно мнению эксперта, Путин озвучит о своём желании баллотироваться в президенты России максимально мощно.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии