В Севастополе пообещали уволить главу горхоза из-за обрушившейся стены

В Севастополе пообещали уволить главу горхоза из-за обрушившейся стены
Вероника Лисовская. Фото: страница Вероники Лисовской «ВКонтакте»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев пообещал уволить и. о. директора департамента городского хозяйства в понедельник, 27 ноября. Поводом к такому заявлению послужило обрушение стены на улице Адмирала Октябрьского в субботу, 25 ноября.

«Директор департамента городского хозяйства покинет свою должность в понедельник. Подрядчик будет отстранён от проектирования и, конечно, производства работ. По итогам проверки прокуратуры будут сделаны выводы о качестве и полноте выполнения подрядчиком проведённых противоаварийных работ», – написал губернатор в своём телеграм-канале.

Он добавил, что объявил своему исполняющему обязанности заместителя Евгению Горлову неполное служебное соответствие, а также пообещал отозвать в понедельник письмо из городского парламента о согласовании Горлова на должность заместителя губернатора.

«Мой заместитель, Евгений Сергеевич Горлов, которому было поручено вести проект, плохо оценил ситуацию и не принял всех мер для более оперативного решения проблемы, недостаточно осуществил контроль над реализацией проекта. У него будет возможность исправить ситуацию, но пока ему объявлено неполное служебное соответствие, я также в понедельник отзову из Законодательного Собрания письмо о согласовании его на должность своего заместителя», – подчеркнул Развожаев.

Кроме того, он объяснил причину обрушения стены тем, что, предположительно, во время ремонта объекта в 2018-2019 годах ремонтники замуровали ливневые дренажные трубы. Губернатор пообещал, что власти определят нового проектировщика работ по ремонту стены, учтут ситуацию с отводом сточных вод.

Также Развожаев сообщил, что стене вернут аутентичный вид, отделку проведут бутовой кладкой, а новый вид обсудят на архитектурном совете.

Помимо этого, губернатор заявил о создании отдельного направления в работе «Водоканала», «которое будет отвечать за городскую систему водостока», а в будущем это подразделение выведут в отдельную службу.

Напомним, 14 ноября депутаты Севастополя согласовали в должности первого заместителя губернатора Алексея Парикина. На текущий момент несогласованными вице-губернаторами остаются Евгений Горлов, Максим Жукалов и Николай Приставка, занявший должность в севастопольском правительстве в начале октября.

Сейчас департамент городского хозяйства возглавляет Вероника Лисовская. Исполняющей обязанности главы горхоза она стала в мае этого года. С января по май в должности и. о. директора ведомства был Николай Битосов. Он приступил к своим обязанностям, когда пост главы департамента городского хозяйства покинул Евгений Горлов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии