В Севастополе политики поздравили горожан с днём самоуправления

В Севастополе политики поздравили горожан с днём самоуправления
Максим Мишин

В России сегодня, 21 апреля, отмечают день местного самоуправления.

«День местного самоуправления — это достойный праздник тех, кто работает на благо населения на местном уровне», — написал в своём телеграм-канале глава Ленинского муниципального округа Севастополя Максим Мишин.

Он пожелал коллегам «больше отзывчивых, открытых и благодарных людей».

В аналогичном русле высказался и глава крупнейшего в Севастополе Гагаринского муниципалитета Алексей Ярусов.

«Отдельное спасибо жителям, которые обращаются в муниципалитет со своими инициативами и предложениями», — написал он.

Депутат Госдумы Татьяна Лобач вспомнила, с чего стартовал её долгий путь к креслу в российском парламенте.

«Я начинала свою работу с депутата районного муниципального образования, затем на протяжении трёх лет его возглавляла. Тогда это называлось районный совет, но специфика работы мне хорошо знакома», — поделилась воспоминаниями она, и поздравила причастных с официальной датой.

Вице-спикер законодательного собрания Илья Журавлёв в своём телеграм-канале поздравил подписчиков и пожелал решения насущных проблем горожан. Его поздравление также разместили на сайте регионального отделения ЛДПР.

Напомним, Госдума приняла в первом чтении закон о местном самоуправлении. Что он изменит для Севастополя, рассуждали эксперты.

Как мы писали, в Севастополе появится новый муниципальный округ на Северной стороне. Таким образом, их количество в городе вырастет с 10 до 11.

Справка

День местного самоуправления отмечают в России с 2013 года. Как говорилось в указе президента РФ, дата призвана способствовать демократии и развитию гражданского общества. Выбор даты не случаен – 21 апреля в 1785 году императрица Екатерина II издала «грамоту на права и выгоды» городам.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии