Толмачёв анонсировал появление ещё одного муниципалитета в Севастополе

Толмачёв анонсировал появление ещё одного муниципалитета в Севастополе
Фото: rentauto92.ru

Сергей Толмачёв, которого депутаты Севастополя согласовали в должности вице-губернатора, анонсировал в ходе пленарного заседания законодательного собрания появление ещё одного – одиннадцатого – муниципального образования.

«[Сейчас] 10 муниципалитетов, движемся к тому, что их будет 11», — заявил он в своём выступлении перед парламентариями.

Толмачёв добавил, что все те препятствия юридически-технического характера, которые были прежде, устранены.

«И в ближайшее время мы уже будем к вам выходить в законодательное собрание с тем, чтобы определенные изменения внести в законодательство для того, чтобы этот статус стал возможным», – уточнил он.

Речь идёт о создании нового муниципалитета на Северной стороне. Нахимовский муниципальный округ разделят на два – Корабельную сторону и Северную сторону. Соответствующее решение утвердили больше года назад на общественных слушаниях.

Напомним, ранее не удалась попытка объединить Андреевский и Качинский муниципалитеты. Фактически это означало упразднение Андреевского муниципалитета, и его жители выступили против такого развития событий.

Эксперты предполагали, что объединением двух муниципальных образований городские власти стремились сохранить их прежнее количество. На Северной стороне появился бы новый муниципалитет, при этом Андреевский бы упразднили. В итоге, их осталось бы 10, как и сейчас. Увеличение числа муниципалитетов означает увеличение средств на их финансирование из бюджета. Позже губернатор Севастополя Михаил Развожаев озвучил официальную версию причин попытки объединения округов.

Судя по словам Толмачёва, прозвучавшим в сессионном зале городского парламента, власти Севастополя решили исходить из новой реальности, где муниципалитетов всё же станет 11.

Напомним, кандидатуру Сергея Толмачёва в качестве заместителя губернатора по внутренней политике депутаты согласовали в ходе пленарного заседания сегодня, 19 апреля.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии