Путин утвердил 40 членов Общественной палаты

Путин утвердил 40 членов Общественной палаты
Общественная палата РФ. Фото: телеграм-канал ОП РФ

Президент Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты Российской Федерации. Соответствующий указ опубликовали на портале правовой информации сегодня, 6 апреля.

В состав палаты вошли, в том числе гроссмейстер Сергей Карякин и тренер по художественной гимнастике Ирина Винер. Они состояли в составе организации предыдущего состава. Также в палату нового созыва вошли скрипач Пётр Лундстрем и писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Кроме того, в Общественной палате представлены четыре новых субъекта РФ. В частности, членом ОП стал глава кафедры журналистики Херсонского госуниверситета Александр Малькевич.

Пополнил ряды палаты глава представительства Буддийской традиционной Сангхи (крупнейшей буддийской общины России) в Москве Дашинима Содномдоржиев. Русскую православную церковь по-прежнему будет представлять председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Напомним, численный состав Общественной палаты РФ увеличили. Теперь она состоит из 172 членов. Из них 40 утверждаются по президентской квоте, 89 представляют общественные палаты российских регионов, а 43 — общественные объединения и НКО.

Как писал проект «ForPost.Политика», представлять Севастополь в Общественной палате РФ снова будет нотариус Наталья Кирюхина.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии