Когда пройдут праймериз-2024 «Единой России» в Севастополе

Когда пройдут праймериз-2024 «Единой России» в Севастополе
Фото: ForPost

В Севастополе «Единая Россия» проведёт предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) с 20 по 26 мая 2024 года, сообщили в региональном отделении партии.

При этом, по словам заместителя секретаря генсовета ЕР Сергея Перминова, регистрация кандидатов на праймериз по всей стране, скорее всего, начнётся 23–25 марта, а итоги обещают подвести 28 мая, пишут «Ведомости».

«По первой открытой модели традиционно будут голосовать в населённых пунктах с численностью жителей больше 50 тысяч человек, а по закрытой, то есть когда голосуют только члены партии, – там, где меньше», – приводит издание слова Перминова.

Напомним, в 2023 году по всей стране приём заявок на праймериз «Единой России» стартовал 1 марта, а в Севастополе — 16 мая. Приём заявок по России завершился 27 апреля, в городе герое — 21 мая. Само голосование проходило с 22 по 28 мая, итоги же подвели 30 мая.

В Севастополе избиратели выбирали кандидата в депутаты от партии в онлайн-режиме. В процедуре приняли участие жители, проживающие на территории многомандатного избирательного округа №3 Терновского муниципального округа.

Победителем предварительного голосования стал пенсионер МВД Александр Феоктистов. Он же по итогам голосования набрал наибольшее количество голосов избирателей и вошёл в состав Терновского муниципального совета.

Какие выборы пройдут в 2024 году

В единый день голосования, который выпадает на 8 сентября, в Севастополе пройдут выборы депутатов законодательного собрания третьего созыва. Секретарь севастопольского отделения ЕР Михаил Развожаев уже поручил партийцам получить как можно больше мандатов в новом составе городского парламента.

Кроме того, по всей стране должно состояться 67 избирательных кампаний разного уровня в 40 субъектах РФ. В частности, региональных депутатов будут выбирать в 13 субъектах (включая Севастополь и Крым), в которых кандидаты будут бороться за 659 депутатских мандатов.

Выборы глав административных центров пройдут в трёх городах. Также выбирать депутатов городских дум будут в 21 административном центре (570 мандатов).

Также в Хакасии пройдут довыборы в Госдуму. Прямые выборы губернаторов пройдут в 16 регионах (в том числе в Санкт-Петербурге, Башкирии, Ставрополье и Волгоградской области). А в трёх субъектах РФ главу региона будут выбирать депутаты региональных парламентов (в том числе в Крыму).

Специально для проекта «ForPost.Политика», депутаты Севастополя текущего созыва рассказали, будут они баллотироваться на новый депутатский срок или нет.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии