Турчак снова будет курировать единороссов на выборах в заксобрание Севастополя

Турчак снова будет курировать единороссов на выборах в заксобрание Севастополя
Андрей Турчак. Фото: Единая Россия

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак стал уполномоченным на выборах депутатов законодательного собрания Севастополя, которые состоятся в сентябре 2024 года.

Соответствующее решение приняли на президиуме генсовета партии в отношении не только Турчака, но и в отношении 23-х партийцев. Все они будут координировать действия региональных отделений ЕР, избирательных штабов и кандидатов.

Помимо Севастополя за секретарём генсовета «Единой России» закрепили ещё и Санкт-Петербург.

Также стоит сказать, что за депутатом Госдумы от Крыма Константином Бахаревым закрепили кураторство за реготделением республики.

Кроме того, в партии уточнили процедуру предварительного голосования. В частности, с 26 марта по 25 апреля пройдёт выдвижение кандидатов по уровням заксобраний, гордум и органов местного самоуправления. С 15 апреля по 24 мая пройдёт регистрация избирателей на праймериз. C 20 по 26 мая пройдёт неделя голосования. Вечером 26 мая начнётся подсчёт голосов. Итоги предварительного голосования обещают подвести до 29 мая.

Напомним, в феврале 2021 года Турчака назначали уполномоченным на выборах в Санкт-Петербурге. Накануне выборов в заксобрание Севастополя на такую же должность его назначали в 2019 году.

Как писал проект «ForPost.Политика», севастопольские депутаты рассказали, будут они баллотироваться на новый депутатский срок или нет.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии