В Севастополе изучат Русскую весну

В Севастополе изучат Русскую весну
Медаль «В ознаменование десятилетия возвращения Севастополя в Россию». Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

Необходимо изучить опыт событий Русской весны, а также документы тех дней для того, чтобы последующие поколения знали о героическом прошлом народа, чтобы «не допустить переписывания истории, искажения исторических фактов».

Об этом на открытии научно-практической конференции «Русская весна: 10 лет исторического выбора», посвящённой десятилетию возвращения Севастополя и Крыма в состав России, рассказал председатель законодательного собрания Владимир Немцев.

«Такого рода конференции будут способствовать и способствуют осмыслению передачи опыта и изучению и предпосылок, и легитимности Русской весны. И, конечно, роли, которую сыграл и Севастополь, и Крым в этих исторически важных процессах», – заявил он.

Немцев добавил, что важно проанализировать бесценный опыт севастопольцев и крымчан, которые «провели референдум и действительно абсолютно законным путём вернулись в Россию».

«Очень важно проанализировать, изучить все документы, изучить предпосылки [Русской весны], чтобы последующие поколения знали и о героическом прошлом нашего народа, <…> не допустить переписывания истории, искажения исторических фактов», – отметил спикер заксобрания.

По словам сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой, важно, чтобы объективная информация, которая прозвучит из уст высоких профессионалов в ходе конференции, «дошла до сердец молодых людей».

«Они должны знать правду об этих событиях. Должны для себя какие-то выводы сделать, каково значение того шага, который сделали севастопольцы и крымчане в 2014 году. Для них – далёком, а для нас – очень близком. Потому что мы пережили эти события, они у нас в сердце», – заключила член Совета Федерации.

Кроме того, Алтабаева напомнила слова президента России Владимира Путина, которые он произнёс по время недавнего послания Федеральному собранию, сказав, что Русская весна – это легендарное событие.

Напомним, во время послания глава государства анонсировал создание пяти новых нацпроектов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии