В Севастополе готовы полностью заменить «Единую Россию» в муниципалитетах

В Севастополе готовы полностью заменить «Единую Россию» в муниципалитетах

Выборы в Советы депутатов двух самых крупных муниципальных образований Севастополя — Гагаринского и Ленинского, которые должны быть объявлены 8 июля, обещают быть интересными.

Представители парламентских и непарламентских сил региона заявили в беседе с проектом «Политика.ForPost», что они готовы выставить на выборы максимальное число своих кандидатов, чтобы не допустить к мандатам представителей партии «Единая Россия».

В частности, глава севастопольского горкома КПРФ, депутат парламента региона Василий Пархоменко сообщил, что выставить на муниципальные выборы по 15 достойных кандидатов в каждый из МО для КПРФ с численностью членов партии более 1000 человек ничего не стоит.

В свою очередь, глава севастопольского отделения партии «Родина» Иван Комелóв сообщил, что его политическая сила также намерена занять максимальное число место в новых составах ключевых для города Советах депутатов муниципальных образований.

Напомним, в начале июня фракции «Единой России» в Гагаринском, а затем в Ленинском МО Севастополя заявили о сложении депутатских мандатов. При этом распустить Советы депутатов у инициаторов акции не получилось. Они — Советы МО — были распущены спустя несколько дней по решению суда.

Одной из реальных причин роспуска двух Советов МО накануне губернаторских выборов называется попытка помешать основному кандидату от КПРФ преодолеть муниципальный фильтр.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии