В России стартовало трёхдневное голосование-2023

В России стартовало трёхдневное голосование-2023
Фото: Pixabay

Сегодня, 8 сентября, стартовало трёхдневное голосование на выборах глав регионов, депутатов региональных парламентов, а также муниципальных образований. Кроме того, избиратели четырёх субъектов РФ должны будут выбрать депутатов Госдумы.

Как писал проект «ForPost.Политика», избиркомы 54 российских регионов выбрали в качестве первой даты голосования 8 сентября. В частности, к таким субъектам РФ относятся Алтайский, Приморский, Красноярский и Забайкальский края.

Кроме того, 8 сентября стартовало голосование в Амурской, Воронежской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Псковской, Самарской, Ивановской, Кемеровской, Смоленской, Липецкой, Архангельской, Владимирской, Иркутской, Ростовской, Ульяновской и Ярославской областях и Москве.

Избирательные участки открыли сегодня в Чукотском автономном округе, Республике Саха (Якутия), Хакасии, Карачаево-Черкессии, Крыму, Ненецком автономном округе, Калмыкии, а также в новых регионах: Запорожской и Херсонской областях, Донецкой и Луганской народных республиках.

При этом, согласно указу врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, 8 сентября объявили в регионе нерабочим праздничным днём.

Завтра, 9 сентября, к указанным субъектам присоединяться Свердловская и Омская области, Хабаровский край и Севастополь. В городе-герое будут избирать депутата совета Терновского муниципального округа. Голосование пройдёт на избирательном участке №30, расположенном в селе Терновка, по адресу ул. Ленина, д. 7.

10 сентября начнётся голосование в Тюменской области, Башкортостане и Бурятии.

Голосование завершится 10 сентября. По информации Центризбиркома, в нём должны принять участие почти 67 млн человек, то есть больше 60 процентов россиян с правом голоса.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии