В Крыму стало известно, кто победил на довыборах депутата Госдумы

В Крыму стало известно, кто победил на довыборах депутата Госдумы
Фото: «Одноклассники»

Кандидат от «Единой России» Юрий Нестеренко победил на дополнительных выборах в Госдуму от Симферопольского избирательного округа №19. Такие предварительные данные голосования опубликовал Центризбирком РФ.

По итогам обработки всех бюллетеней, Нестеренко набрал 68,71 процент голосов избирателей.

Второе место занял кандидат от «Справедливой России — За правду» Степан Кискин, набравший 7,47 процентов. На третьем месте расположился кандидат от КПРФ Василий Саенко, получивший 7,39 процентов. Александра Турова от «Коммунистов России» поддержали 6,52 процентов избирателей, а Дмитрия Фридмана от ЛДПР – 6,47.

По состоянию на 18:00 10 сентября на избирательных участках проголосовало 121 662 избирателя, что составило всего лишь 24,91 процент от их общего числа. Это притом, что в голосовании могли принять участие полмиллиона крымчан, обладающих активным избирательным правом. Напомним, именно явку политолог называл главной интригой довыборов в Крыму.

В Симферопольский одномандатный избирательный округ №19 входят Центральный район Симферополя, Алушта, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Белогорский районы и часть Симферопольского района. Ранее этот округ в Госдуме представлял Алексей Черняк. В сентябре прошлого года он добровольно отказался от депутатского мандата.

Напомним, в 85 регионах России завершились голосования на выборах глав субъектов, депутатов региональных законодательных органов и муниципальных округов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии