Крым приступил к голосованию по избранию представителя республики в Госдуме

Крым приступил к голосованию по избранию представителя республики в Госдуме
Фото: ForPost

В Крыму стартовало голосование в рамках дополнительных выборов в Госдуму по Симферопольскому одномандатному округу №19 сегодня, 8 сентября.

Право проголосовать имеют избиратели, зарегистрированные в 13 муниципалитетах. Речь идёт о центральном районе Симферополя, Алуште, Ялте, Судаке, Феодосии, а также о сельских поселениях Белогорского, Бахчисарайского районов и других городов и районов. Всего – 374 избирательных участка.

По словам председателя избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева, в голосовании могут принять участие 501,7 тысяч жителей республики. Кроме того, больше 13 тысяч избирателей изъявили желание отдать свой голос с помощью формы дистанционного электронного голосования.

Напомним, за мандат депутата Крыма в Госдуме по Симферопольскому избирательному округу №19 поборются пять кандидатов. В частности, Степан Кискин представляет «Справедливую Россию — За правду», Юрий Нестеренко – «Единую Россию», Василий Саенко – КПРФ, Александр Туров – «Коммунистов России», а Дмитрий Фридман – ЛДПР.

Основанием для проведения довыборов в Крыму послужило то, что Александр Черняк, избранный по указанному избирательному округу, отказался от своих полномочий.

Как писал проект «ForPost.Политика», 8 сентября началось трёхдневное голосование в 54 российских регионах, включая Донецкую и Луганскую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии