В Крыму отменили выборы на одном из участков

В Крыму отменили выборы на одном из участков
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Территориальная избирательная комиссия Бахчисарайского района признала недействительным голосование на избирательном участке №550 в рамках дополнительных выборов в Госдуму от Симферопольского избирательного округа №19. Об этом сообщили в избирательной комиссии Крыма.

Такое решение приняли в связи с зафиксированными на участке нарушениями. Имел место вброс бюллетеней в комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Сами нарушения произошли 9 сентября, но информацию о них получили только 10 сентября.

Если бы о нарушении узнали днём раньше, то было бы достаточно опечатать злополучный КОИБ, с которым связан инцидент. Теперь же пришлось признать недействительными итоги голосования на всём участке. В результате решение участковой избирательной комиссии (УИК) об итогах голосования отменили.

По данным республиканской избирательной комиссии, член УИК вбросила пять бюллетеней.

Жалоба поступила от одного из кандидатов в депутаты Госдумы. Кто именно направил жалобу, в избиркоме не уточнили, но видео с инцидентом на участке №550 опубликовали на сайте КПРФ.

По информации к видео, случай произошёл в 22:46 9 сентября. На записи видно, как в процессе перемещений внутри помещения одна из женщин вбрасывает бюллетени, невзирая на видеокамеру. При этом на сайте коммунистов утверждается, что наблюдатель от партии в этот момент вышел на улицу. А когда он собирался вернуться, то присутствовавшая с ним женщина постучала в окно, что можно расценивать как предупреждение.

Теперь в действиях членов УИК на участке №550 будут разбираться правоохранительные органы, подчеркнули в избиркоме.

Напомним, с 8 по 10 сентября в России проходил единый день голосования. На дополнительных выборах в Госдуму от Симферопольского избирательного округа №19 победил кандидат «Единой России» Юрий Нестеренко. Итоги голосования по всей России подвёл эксперт.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии