В Кремле прокомментировали предложение Кадырова отменить выборы президента

В Кремле прокомментировали предложение Кадырова отменить выборы президента
Рамзан Кадыров. Источник фото: dailymoscow.ru

Выборы президента России состоятся, несмотря на проведение специальной военной операции на Украине. Так прокомментировал пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков предложение главы Чечни Рамзана Кадырова отменить президентские выборы, которые должны пройти в марте следующего года.

В частности, Песков посоветовал опираться на заявление Владимира Путина и напомнил, что президент во время послания Федеральному собранию в феврале этого года заявил, что «президентские выборы в 2024-м состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических, конституционных процедур».

«Президент акцентировал необходимость соблюдения всех требований демократии, конституции и, соответственно, проведения этих выборов», — приводит слова Пескова РБК.

Напомним, 7 октября Кадыров предложил временно отменить предстоящие президентские выборы в России или провести их с одним кандидатом — Владимиром Путиным. По сообщению «РИА Новости», своё заявление Кадыров сделал в ходе акции в центре Грозного, которую приурочили к 71-летию со дня рождения президента РФ.

«Я предлагаю сейчас, когда идёт СВО, единогласно принять решение, что на выборах у нас будет один кандидат — Владимир Владимирович Путин. Или временно отменить выборы, потому что другого человека у нас нет, который мог бы защитить сегодня нашу страну», — сказал глава Чечни.

Напомним, в Кремле, согласно сообщению РБК, начали формировать списки доверенных лиц будущего кандидата в президенты России от действующей власти.

Кроме того, 5 октября в Госдуму внесли законопроект с поправками в закон о выборах президента РФ.

О том, как власти Севастополя будут агитировать за действующего российского президента в ходе предстоящей избирательной кампании, рассказали эксперты специально для проекта «ForPost.Политика».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии