В «Единой России» Севастополя рассказали об особенностях праймериз этого года

В «Единой России» Севастополя рассказали об особенностях праймериз этого года
Фото: «Единая Россия»

В Севастополе только избиратели, проживающие на территории многомандатного избирательного округа №3 Терновского муниципалитета, смогут участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России». Для этого они должны состоять в партии или иметь статус её сторонника.

Об этом проекту «ForPost.Политика» рассказали в пресс-службе регионального отделения «ЕР». При этом точное число избирателей, которые примут участие в процедуре, в партии сообщить не пожелали.

Победитель праймериз, которые пройдут в этом году в онлайн-режиме, станет кандидатом в депутаты Терновского муниципального совета. Напомним, дополнительные выборы муниципальных депутатов пройдут в 2023 году 10 сентября, в единый день голосования. Это связано с тем, что пост главы администрации Терновского муниципального образования покинул Владимир Прокопенко.

Известно, что трое кандидатов в депутаты подали заявки для участия в процедуре. Как пояснили в пресс-службе «ЕР», заявок от других желающих принять участие в предварительном голосовании так и не поступило.

Примечательно, что по всей в стране в праймериз единороссов, согласно данным на начало электронного голосования 22 мая, зарегистрировались больше 2,3 миллионов человек. Регистрироваться в качестве избирателя можно до 26 мая включительно.

К слову, в предварительном голосовании, прошедшем в Севастополе в 2022 году, приняли участие меньше 500 избирателей. Тогда голосовавшие выбирали кандидата в депутаты по одномандатному избирательному №1 (Балаклавский район).

Особенности праймериз в этом году

В «Единой России» особое внимание уделяют участникам специальной военной операции. Им обещают оказать не только организационную помощь, но и содействие политтехнологов.

Как сообщили в пресс-службе партии, представить «ЕР» на выборах хочет 101 участник СВО. Из них 24 военнослужащих являются добровольцами, 15 — служащими по контракту, и девять человек являются из числа мобилизованных.

Ещё 47 человек — это волонтёры гуманитарных миссий. Трое — медики, работающие на территориях новых регионов. Из общего числа подавших заявки для участия в праймериз 26 участников спецоперации уже являются депутатами.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии